人才培养

优秀学生风采 当前位置:网站首页 > 人才培养 > 优秀学生风采

优秀学生风采

阅读次数:24523日期:2013/11/18

历年优秀毕业生名单

2010级(14届)省级优秀毕业生

计算机科学与工程学院

唐小青  李杳奕  杨陈皓  刘梦雅

示范性软件学院

李懋扬  黄  欣

2010级(14届)省校级优秀毕业生

计算机科学与工程学院

何菲菲  徐传烨  倪雪涛  张  磊  尤宇星  黄  芬  范竣清  杨松霖  王  瑾  薛  程

陈  晶  李成铭  邱  际  高凤娟  程  强  王欣颖  霍祥湖  王媛美  李  琪  荆学士

贺敬武  左石城  刘烨珺  许  旭  王优楠  张  琳  温尔雅  涂  强  刘玲霜  徐敏瑜

许鑫鹏  党  标  李艳楠  姚  楠  马启航  刘昕彤  王嘉豪  周  旺  傅坦坦

示范性软件学院

张少鑫  王  豫  张  戈  李国忠  王  燚  李  苗  陈泽玮  蔡栩阳  金星驰  何家旸

杨  健  赵翔宇  张  云  吴志瑜  朱  超  游婧琦  祖晨阳  刘小垒

 

2009级(13届)省级优秀毕业生

计算机科学与工程学院

景丽莎  杨文玉  赖泽褀  刘慧泉

示范性软件学院

苏  江  秦小凤

2009级(13届)校级优秀毕业生

计算机科学与工程学院

陈启庚  李宝财  卓中流  张  焕  刘  洋  徐昭邦  胡  杨  宋丽妍  韩文阳  吴  玉

邵  领  马殿龙  彭安琪  张俊娇  彭玉炳  陈均滔  李恒锐  陈翔宇  普  瑞  安亚会

黄文茜  孟德杰  刘永帅  吕凤毛  黄  金  冯鲁桥  张  聪  张文清  艾兴胜  王  治

戴国扬  王衍豪  陈  嫣  邢林西  贾  琦  林  萌  车碧丽  袁昌贵  黄利伟

示范性软件学院

符国和  时富军  林奕欧  欧陈庚  廖  恒  刘  磊  杜小清  陆霖霖  吉晓波  刘赟卓

武咏晗  俞丽颖  李睿琪

 

2008级(12届)省级优秀毕业生

计算机科学与工程学院

胡伟松  郑江林  王  庆  叶  佳

示范性软件学院

何  钊  黄江林

2008级(12届)校级优秀毕业生

计算机科学与工程学院

俞世尧  边  迪  李永超  邵  雷  魏  娟  丁姝洁  王  静  蔡英珏  熊万强  宋  斐

钟  宁  仇延栋  王晓勤  肖  毅  李嘉周  郑  毅  龙  腾  胡雪梅  侯  洁  陈  瑜

杨  訸  许  情  赵晓萌  谢  威  周坚义  汪晨骐  张美平  钟炳南  李春骐  曹  跃

易  刘  乔  森  薛  聪  李双双  罗国星  张世泽  黎  斌

示范性软件学院

赵  钊  满  博  林志侠  刘  洋  李有福  张玉林  刘  笑  胡日新  刘  哲  魏  兰

湛滨瑜  李  睿  杨  兴

 

2007级(11届)省级优秀毕业生

计算机科学与工程学院

尹树祥  刘  媛  范淑焕

示范性软件学院

崔晓旻  赖  天

2007级(11届)省校优秀毕业生

计算机科学与工程学院

王  韬  杨大渲  冯馨玥  江  鹏  屠青青  牛  攀  张金松  梁  帆  朱家鑫  梁  瀚

关  远  赵丹丹  何清漪  李  响  李先斌  孙有鹏  刘  帮  徐小飞  赵文溪  李  博

李书壹  薛  欢  李  超  廖  军  张  可  李  杨  傅  玉  杨继龙  陈  曦  罗斯韦

倪剑兵  高秀秀  秦文仙  张琼文  王  丹

示范性软件学院

梁于萌  姜广浩  李岚劼  邓  强  杨  帅  韩  晶  鲍  迪  王  川  刘家志  彭  冲

龚  越  杨天虎  倪  聪

 

2006级(10届)省级优秀毕业生

计算机科学与工程学院

郭  宇  孙素君  蒲以国

示范性软件学院

闫  林

2006级(10届)校级优秀毕业生

计算机科学与工程学院

李宇波  吴洪宇  韩望乙  蔡  阳  黄琪淞  周  毅  李倩倩  梅  玫  孟  飞  陈  昊

崔芳园  张文姝  蒋培成  杨文静  车明明  曾  涛  邹志斌  何畔龙  黄玉贵  孙媛媛

周  叶  宋  凌  谢婧希  杨思茗  陈  思  朱玲珑  唐  磊  王  冰  侯  莹

示范性软件学院

王  润  张  超  邓金城  黄思羽  詹文翰  杜  伟  高  毅  周戴昀

 


历年成电杰出学生概况

向罗杰  2823102028  软件工程  四川彭山

2008-2009学年国家奖学金

2010-2011学年国家奖学金

2009-2010学年人民特等奖学金

2010-2011学年获日本短期交流奖学金赴日本电气通信大学交换学习一年

2010年赴新加坡义安理工学院交流学习

2011年获得托福IBT108分

2009年全国大学生英语竞赛三等奖

2010年全国大学生英语竞赛一等奖

2009~2010学年电子科技大学“软件学院学习标兵”

2011年The Best Student Award for UEC International Program “JUSST”: Excellent Academic Performance

2010年电子科技大学第八届ACM程序设计竞赛暨西南地区高校邀请赛三等奖

2010年电子科技大学“纵横电磁杯”数学建模竞赛三等奖

Wang Hui, Xiang Luojie, R.B.Pandey, “Multifractal detrended fluctuation analysis on Chinese GEM”, 发表于Physica A(SCI检索)

Wang Hui, Xiang Luojie, R.B.Pandey, “Asset allocation based on multifractal detrended fluctuation analysis”, 发表于Physica A(SCI检索)

Xiang Luojie, Brian M. Kurkoski, “An improved analytical expression for write amplification in NAND flash”, 发表于Int. Conference Computing, Networking Commun. (EI检索)

Xiang Luojie, “Ideogram based Chinese sentiment word orientation computation”, 发表于2011 Int. Conference Comput. Sci. Eng.(EI检索)

向罗杰,王慧,赵钊, “平面点电荷体系的电场线模拟” ,实验科学与技术, vol. 8, no. 6, pp. 189-191, 2010

向罗杰,王慧, “声场中的驻波模拟”,物理与工程, vol. 20, no. 4, pp. 33-35, 2010

2009.03~2009.07参加银杏黄项目“云计算资源管理系统”

2009.09~2010.02以负责人身份申请并完成银杏黄项目“面向个人用户的软件及服务系统的初步设计与实现”

2010.03~2010.10以负责人身份申请并完成银杏黄项目“在线资源管理系统”

放弃电气通信大学全额奖学金攻读研究生,前往美国普渡大学深造。

 

闫林  2623101002  软件工程  山东济宁

连续三年获得国家奖学金

2008年获得全国大学生英语能力竞赛全国特等奖

全国大学生英语四、六级口语考试A级

2008年获全国大学生信息安全竞赛(ISDC)国家三等奖

2009电子科技大学信息安全竞赛一等奖

2008年中国大学生数学建模竞赛(CUMCM)国家二等奖

第五届“迈瑞杯”研究生软件设计大赛三等奖

2009年获“微软精英大挑战”电子科大赛区一等奖等奖项

优秀成绩通过IBM全球技术认证(AIX、DB2)

以第一负责人的身份承接学校创新基金项目1项,学院“银杏黄”创新创业项目1项

发表论文“高校最优学费模型与学费标准定量分析”于省级重点刊物《天府数学》2009年第6期

任26231010班班长三年来,班风良好,凝聚力强,所在班级两度获校“优秀班集体”称号和“陈邦清班”荣誉称号,2009年荣获电子科技大学“优秀共产党员”称号。

07年参加中国银行“金融明日之星—大学生寒假社会实践活动”,所写报告在中国银行内部报刊登载08年参加全国“挑战杯”创业计划大赛,获得四川省优秀奖

2007年荣获成都市“一专多能”优秀学生称号

2009年获四川省大学生综合素质A级证书

保送北京大学信息科学技术学院软件工程研究所,师从长江学者、973首席科学家梅宏教授。

 

耿晶  2523102026  软件工程  山东乳山

大一  人民特等奖学金

大二  国家奖学金

大三  国家奖学金

全国大学生电子设计竞赛—2008年嵌入式系统专题邀请赛(英特尔杯)获得全国三等奖

“2007年度电子科技大学腾讯创新大赛”三等奖

2006年四川省大学生田径运动会获得铁饼第二名

2008年成都市大学生运动会取得铁饼第四名

2007成都市大学生运动会获得铅球第八名

2005年学校运动会铅球,铁饼第一名

2006、2007、2008年学校田径运动会获得铅球第一名

先后获得2007、2008年度四川省大学生“综合素质A级证书”

电子科技大学优秀学生标兵

学院学生会优秀部长

学院优秀团支书

校“优秀团员”称号

暑期“三下乡”校级社会实践优秀个人

保送武汉大学,师从李德仁院士